Архив новостей - ЦДО детей и молодежи г.Высокое
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.10.2016

Открытие выставки детского творчества

Открытие выставки детского творчества учреждений  дополнительного образования Каменецкого района.

29 октября в Центре молодежного творчества г. Бреста, в рамках областного проекта «Таленты зямлі Берасцейскай» открылась выставка детского творчестваКаменецкогорайона

В торжественном открытии выставки принимали участие Центры дополнительного образования детей и молодежи г. Каменца и г. Высокое.

О работе нашего Центра рассказал Домовой.

Он порадовал детей и взрослых, пришедших на открытие выставки веселой музыкальной игрой «Караоке». Ребята из образцового клуба любителей фольклора «Катрынка» провели этнодискотеку и разучили со зрителями аутентичные региональные танцы «Краковяк» и «На рэчэньку».

Танцевали все, от мала до велика, не удержался и Домовой: пустился в пляс.

А ярким заключительным аккордом презентации Центра стал хоровод-солнцеворот, который подарил зрителям солнечное настроение.

Во время презентации Центра работали мастер-классы по техникам «Аппликация из ткани» и «Ленивый пэчворк», которые привлекли немало желающих попробовать свои силы в данных техниках.

На выставке представлены работы учащихся объединений по интересам: «Студия ИЗО и ДПТ «Фантазеры» (педагог Дементиюк С.Н.), «Мир творчества» (педагог Наплеха Т.В.), «Цветная ленточка» (педагог Кравчук Т.Л.), «Фантазия» (педагог Солыжко Е.Н.), «Рукодельница» (педагог Дударь Т.В.), «Бумажная фантазия» (педагог Кравчук Е.Н.), «Страна рукоделия» (педагог Веревка А.Л.). Работы выполнены в различных техниках: «Батик», «Вытинанка», «Витраж», «Бумагопластика», «Ленивый пэчворк», «Роспись по дереву», «Декупаж», «Вышивка лентами», «Аппликация из ткани», «Ткачество», «Мягкая игрушка», «Бисероплетение», «Изонить», а так же живописные и графические работы.

Приглашаем вас с 29 октября по 15 ноября посетить выставку, которая расположена в выставочном зале Центра молодежного творчества г. Бреста.