Архив новостей - ЦДО детей и молодежи г.Высокое
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.09.2019

Дети за мир

В 2019 году учащиеся объединения по интересам «Студия ИЗО и ДПТ «Фантазеры» приняли участие в республиканском конкурсе живописи «Счастье - жить в мирной стране!». Организатором конкурса выступил Белорусский фонд мира в партнерстве с Министерством образования Республики Беларусь, Министерством культуры Республики Беларусь, Национальным историческим музеем Республики Беларусь.

В конкурсе приняли участие учащиеся колледжей искусств, детских художественных школ, учреждений общего среднего образования, учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

Свои работы предоставили около двух с половиной тысяч детей. По результатам конкурса определены победители. 120 лучших рисунков включены в альбом «Дети за мир».

Обучающиеся студии ИЗО и ДПТ «Фантазеры», педагог дополнительного образования Дементиюк Светлана Николаевна, Центра дополнительного образования детей и молодежи г. Высокое приняли участие в данном конкурсе. Результат: 2 место в районном этапе конкурса заняла Кмец Ксении, благодарственным письмом награждена Янчук Анастасия. Также Янчук Анастасия и Дементиюк Светлана Николаевна были приглашены 21 сентября 2019 г. на презентацию альбома и награждение победителей в г. Минск. Церемония награждения прошла в Белом зале Храма-памятника в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению отечества нашего послуживших. Работа Анастасии «В тиши пущанской» представлена в данном альбоме. Кроме этого, победители конкурса награждены сертификатами участников. На церемонии присутствовали руководители министерств - партнеры конкурса, руководители и представители ООН, ЮНИСЕФ в Республике Беларусь, представители зарубежных дипломатических миссий и организаций в нашей стране, представители исполнительной и законодательной власти Республики Беларусь, главы основных религиозных конфессий, известные художники, искусствоведы Беларуси.

Торжественная атмосфера в сочетании с величественной красотой одного из главных православных храмов Беларуси произвела на юных художников неизгладимое впечатление. Такие встречи побуждают ребят к дальнейшему творчеству, внушают уверенность в своих силах и желание побеждать.

Педагог дополнительного образования         Светлана Николаевна Дементиюк