Архив новостей - ЦДО детей и молодежи г.Высокое
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.11.2018

«Елка-фэст – 2018»

Уже который, год в преддверии сказочных новогодних праздников, прошли зональные туры республиканского смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «Елка-фэст – 2018».

Свои новогодние программы показали 9 команд из учреждений образования Каменецкого района, города Бреста и Брестской области.

В этом году, на суд жюри, а также на суд маленьких зрителей, от нашего центра была представлена сюжетно-игровая программа «Как Деда Мороза от Скуки спасали», в которой сказочные герои Снегурочка, Снеговик и Сорока с помощью ребят пытались развеселить заскучавшего Деда Мороза.

Члены жюри оценивали режиссерское и сценографическое решение, интересные приемы активизации аудитории и умелое их использование, художественное, музыкальное и техническое оформление; обращали внимание на культуру речи, сценический имидж, уровень исполнительского мастерства.

А также учитывались актуальность и оригинальность сюжета, соответствие игр тематике конкурса, зрелищность, артистизм и художественность исполнения. Умение использовать сценическое пространство и реквизит, художественное и музыкальное, оформление, владение методикой проведения игровой программы, разнообразие игровых форм.

В своей игровой программе мы постарались учесть все требования конкурса. Ждем результатов.