Архив новостей - ЦДО детей и молодежи г.Высокое
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.11.2018

Зональная учёба пионерского актива

13 ноября 2018 года в Центре дополнительного образования детей и молодежи г. Высокое состоялась учеба пионерского актива по теме «Работа с детскими общественными объединениями «Октябрята». В учебе актива приняли участие ребята-пионеры и педагоги-организаторы из школ Высоковской зоны. Присутствовало 29 участников, из них 22 ребенка.

В ходе заседания учебы пионерского актива выступил методист Центра ДОДиМ г.Высокое Конечный Д.В. Он ознакомил присутствующих с методическими рекомендациями по организации работы с объединениями младших школьников в учреждении образования. В ходе заседания были рассмотрены принципы организации, а также формы работы с «октябрятами» в учреждении образования.

Педагогом Центра Василюк А.С. была проведена викторина «Каменетчина - мой родной край», в ходе которой ребята активно отвечали на вопросы об историческом прошлом, знаменитых людях, культуре и географии Каменецкого района. Продолжением викторины стало обсуждение ребятами происхождения названий деревень своей малой Родины.

Культорганизатор Центра Горбачук Н.А. провела игры на выявление лидера в детском коллективе. Она активно вовлекала детей в игровую деятельность. 

В практической части учебы актива педагогами Центра был проведен мастер-класс по изготовлению открыток к новогодним праздникам. Каждый из ребят смог попрактиковаться в технике «Вытинанка из бумаги».

Подведение итогов заседания учебы актива показало, что на сегодняшний день правильная организация воспитательной работы с объединениями младших школьников в учреждениях образования занимает важную роль в воспитании патриотизма у подрастающего поколения.

Заседание прошло в дружной обстановке, ребята получили новые знания и заряд позитивных эмоций.

 

Методист Центра дополнительного образования детей и молодежи г.Высокое Конечный Дмитрий Владимирович