Архив новостей - ЦДО детей и молодежи г.Высокое
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

09.12.2017

"Ты в эфире" - Республиканский форум юных журналистов.

8-9 декабря 2017 года в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи были подведены итоги республиканского конкурса юных журналистов “Ты в эфире”.

Образцовый клуб любителей фольклора «Катрынка» представил на конкурс фоторепортаж о работе клуба в номинации «Фотогалерея», который прошел в финал.

Финалистами республиканского конкурса юных журналистов “Ты в эфире” стали 42 учащихся и творческих коллектива учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования, учащиеся объединений по интересам юных журналистов.

На красочной церемонии награждения были вручены дипломы, награды и призы победителям и призерам конкурса.

Участники финала конкурса ознакомились с лучшими фотоработами, печатными изданиями и видеороликами на тему “Прошлое помним, будущее творим”, представленных в номинациях “Фотогалерея”, “Печатные издания” и “Видеоматериалы”.

Финалисты пообщались с журналистами ведущих республиканских СМИ, поучаствовали в мастер-классах профессиональных радиоведущих, фотографов, телерепортеров, корреспондентов печатных изданий.

Программа первого дня включала в себя экскурсию в Национальную библиотеку Республики Беларусь, где в данное время находится экспозиция «Франциск Скорина и его эпоха».

Во второй день участники финала презентовали работы-победители в номинациях «Печатные материалы», «Социальная сеть», «Радио», поработали в группах над творческим заданием и его презентацией, провели анализ работ представленных на конкурс.

Приятным дополнением было посещение республиканской выставки «Колядная зорка».

Из Минска мы привезли Диплом финалистов, приобрели новых друзей и массу положительных впечатлений (диплом).

 

Педагог Е.Н. Зайцева