Архив новостей - ЦДО детей и молодежи г.Высокое
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.05.2017

«Мы этой памяти верны»

Обучающиеся ЦДОДиМ г.Высокое приняли участие в мероприятиях, организованных в рамках декады гражданско-патриотических дел «Мы этой памяти верны». Память – это та жизненная основа, на которой держится каждый из нас. Она, как фундамент для дома, как почва для корней, как солнце для растений, как вода для рыбы. Отними у человека память, и он станет просто существом. В нашей памяти всегда должен жить подвиг наших дедов и прадедов, сохранивших родную землю живой и свободной.

В преддверии праздника Великой Победы в объединениях по интересам прошли беседы «Завтра была война», «Есть такое слово – выстоять!», «Дети – герои Великой Отечественной войны», «Родина – Мать зовёт», «День Победы».

О непростых судьбах ветеранов города Высокое ребята узнали, познакомясь с материалами фотоэкспозиции «Ветераны нашего города». 

В городском сквере у Братской могилы прошёл урок мужества «Защитники нашего города». Ребята возложили на могилу живые цветы в память о воинах-освободителях.

Учащиеся средней группы краеведческого кружка приняли участие в поздравлении ветеранов Великой Отечественной войны и семей погибших.

Девочки подготовили небольшое выступление – стихи и песни о Победе и исполнили их во время поздравления.

5 мая состоялась экскурсия в Высоковский колледж (ГСПТК), где кружковцы посетили музейную комнату, экспозиция которой посвящена 49-й Краснознамённой стрелковой дивизии, которая располагалась в г.Высокое в момент начала войны. Экспозиция создана усилиями педагогов и учащихся колледжа.

9 мая педагоги ЦДОДи М, обучающиеся и родители приняли участие в торжественном митинге и праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Победы.

 

Педагог ЦДОДиМ г.Высокое А.С.Василюк