Архив новостей - ЦДО детей и молодежи г.Высокое
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.10.2018

Неделя Матери

Мама.

Слов дороже нет на свете!

По какой бы ты ни шёл тропе,

Мамина любовь над нею светит,

Чтобы в трудный час помочь тебе.

Мама — самый главный человек для каждого из нас. Она нас привела в этот мир и учит жить в нем по законам любви, добра и справедливости. Материнское сердце нас в себя вместило раз и навсегда, и уже не может от нас отказаться. Мама - это самое главное слово на земле. Это первое слово, которое произносит человек и звучит оно на всех языках одинаково нежно и ласково. 

14 октября ежегодно в Республике Беларусь отмечается День Матери. Традиционно в нашем Центре проходит Неделя Матери. В этом году она проходила с 8 по 14 октября. 

На протяжении всей недели проходила выставка рисунков «Самая любимая мамочка моя» и выставка декоративно-прикладного творчества «Моя мама - рукодельница».

В объединениях по интересам проводились тематические беседы «Мама - это значит жизнь», «День Матери - история праздника» и др. С большим удовольствием ребята мастерили различные сувениры и открытки для своих мам, рисовали рисунки. Проводились викторины для детей.

В рамках Недели Матери была организована экскурсия по учреждениям  и организациям города. Ребята посетили кузню, побывали на экскурсии в магазине-пекарне «Круида» и отделении "Белпочта".

Педагогом Центра Горбачук Натальей Алексеевной был проведен мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки.

Также кружковцы нашего Центра приняли участие во флешмобе "Не забудь поздравить маму". Ребята раздавали открытки-напоминания. 

Закончилась Неделя Матери праздничным концертом, на который были приглашены мамы наших кружковцев. 

Культорганизатор Центра Горбачук Наталья Алексеевна