Архив новостей - ЦДО детей и молодежи г.Высокое
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.06.2018

Летний оздоровительный лагерь "Лидер"

С 01.06 по 09.06 и с 10.06 по 18.06.2018 года ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Высокое» был организован летний оздоровительный туристско-краеведческий непередвижной палаточный лагерь «Лидер». Лагерь располагался на базе ГУО «Новосёлкоовская базовая школа». В первую смену лагеря оздоровливалось 20 человек, а во вторую смену – 30 человек. Целями оздоровительного лагеря являлось: оздоровление и укрепление здоровья детей, формирование навыков здорового образа жизни и осознанного отношения к своему здоровью и окружающей среде, формирование адаптационных навыков и подготовка к жизни в обществе, развитие интеллектуального, духовного потенциала, творческих способностей и интересов детей, активное приобщение к различным видам деятельности.

         На каждый день в лагере был составлен план воспитательных мероприятий. Каждый день в лагере был тематическим.

         Первый день – «Организационный». В этот день все ребята принимали участие в благоустройстве лагеря. Знакомились с планом работы лагеря, правилами поведения. В конце дня была проведена игровая программа под названием «Вечер знакомств». Ребята смогли лучше познакомиться друг с другом и со своими педагогами.

Во второй день – «День безопасности» - была проведена игра «Эвакуация», были проведены беседы по ОБЖ. Ребята отправились в поход д. Волчин, где познакомились с историей деревни и его главной достопримечательностью – Троицким костёлом. Вечером все дети приняли участие в спортивном мероприятии под названием «Большой прыжок».

«День селфи». В этот день ребят ждал очень увлекательный фоточеллендж и фотоквест «В объективе - Новосёлки».

Четвёртый день – «День патриота». В этот день ребята посетили пограничную заставу «Новосёлки», где они познакомились с условиями службы и быта здешних пограничников. В начале экскурсии ребятам рассказал о нынешних технологиях, которые применяются для защиты государственной границы. Затем показали технику, которая находится в распоряжении пограничной заставы. Очень понравилось ребятам знакомство со служебными собаками. Вечером приняли участие в игре – эстафете «Аты - баты». Во время игры ребята были санинструкторами, инженерами – конструкторами, разведчиками. Каждый вечер ребята собирались у костра с гитарой. В «День патриота» исполнялись патриотические песни.

В «День здоровья» с ребятами проводились беседы по здоровому образу жизни. На протяжении дня все участвовали в спортивных соревнованиях «СПРОТ – УРА!» и игра «Команда». Также состоялась встреча с сотрудниками МЧС. Во время этой встречи была демонстрация возможностей аварийно - спасательной техники.

«День краеведения». В этот день ребята отправились на экскурсию к дотам. С детьми проводились викторины по краеведению «Что мы знаем о Беларуси», «Город над Пульвой». Также состоялась встреча с инспектором ИДН Алпатовы Павлом Андреевичем. Завершился день «Вечером белорусских народных игр». Ребята играли в региональные игры.

В седьмой день – «День рекордов» - на протяжении всего дня ребята устанавливали рекорды. Было установлено много рекордов. Среди них: «Самый быстрый», «Самый сильный», «Самый прыгучий», «Самый высокий», «Самая стройная».

«Моду народу!» под таким названием прошёл вечер креативной моды. Ребята смогли почувствовать себя дизайнерами одежды.

На восьмой день – «День талантов» - прошёл конкурс «Твоя минута славы». Ребята пели, танцевали, читали стихи, играли на музыкальных инструментах.

Также были проведены пиратские соревнования. Ребята были поделены на две пиратские команды, которые соревновались между собой в различных конкурсах.

Смена летнего оздоровительного лагеря завершилась торжественной линейкой с вручением подарков и благодарственных писем.