Архив новостей - ЦДО детей и молодежи г.Высокое
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

09.11.2017

Познаём Родину

В нашем центре уже стало традицией во время осенних каникул отправляться в путешествие, чтобы познакомиться с интересными местами Беларуси. В этот раз целью экскурсии стало посещение г.Гродно и агротуристического комплекса "Коробчицы".

Во время обзорной экскурсии по одному из старейших и красивейших городов нашей Родины ребята узнали прошлую и настоящую жизнь города, проехали по историческим улицам  города, увидели замечательные архитектурные памятники: Собор Святого Франциска Ксаверия, Борисоглебскую церковь, Старый и Новый замки.

 Знакомство с усадьбой "Коробчицы" началось с посещения историко-культурного комплекса "Гродненская крепость - Партизанский лагерь". Из экскурсии ребята узнали о вкладе партизан Гродненской области в победу в ВОв, об их жизни  в партизанском отряде,  побывали в землянке командира отряда, радиста,  в типографии, в оружейной мастерской, в партизанской школе. Большой интерес вызвала боевая техника Советской армии, выставленная на открытой площадке: танки, боевые машины, зенитные орудия и самолёт, в который разрешается даже зайти.

Затем мы отправились в усадьбу, где увидели стилизованные под старину постройки, побывали в кузнице, в мастерской резчика по дереву, в  "Сквере улыбки", в парке "Лукоморье", наведались даже на подворье Бабы Яги. С удовольствием прогулялись вдоль вольеров с животными и птицами, пообедали в местном кафе и, конечно, купили сувениры. Уезжали ребята из этого удивительного места в прекрасном настроении и с огромным желанием приехать сюда ещё.

А.С.Василюк