Архив новостей - ЦДО детей и молодежи г.Высокое
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.04.2017

Мы – друзья природы

Каштановая аллея в городском парке – одно из излюбленных мест отдыха высоковчан многих поколений. Деревья конского каштана, которые образовывают аллею, высажены были еще садовниками былых владельцев парка Сапегов и Потоцких. Эта живописнейшая аллея известна как одна из самых протяженных (400м) в парках Беларуси. Несмотря на то, что продолжительность жизни этих красивых деревьев составляет 500 и более лет некоторые из них, сражённые морозом и болезнями, погибли, и аллея утратила свою целостность.

В преддверии Дня Земли учащиеся объединений по интересам «Любители природы», «Краеведение», «Балаганчик» высадили саженцы деревьев каштана на Каштановой аллее. Саженцы вырастили ребята из объединения по интересам «Любители природы» Надеемся, что посаженные нами деревца примутся, вырастут и аллея будет ещё многие годы радовать людей красотой и тишиной, нарушаемой только пением птиц.

Каждое посещение парка открывает ребятам что-то новое и интересное из мира природы. В этот раз мы познакомились с местом обитания бобров, которые прочно обосновались на каналах парка, построив здесь свои хатки и плотины.

Педагог Алина Степановна Василюк