Міжнароднае супрацоўніцтва - ЦДО детей и молодежи г.Высокое
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Міжнароднае супрацоўніцтва

В 2018 году перезаключены Договора о приграничном сотрудничестве Высоковского горисполкома с нижеперечисленными гминами Республика Польша координаторомв работе по этим договорам является директор ЦДОДиМ г. Высокое М.А.Дударь:

1) Черемха от 08.05.2018г. на неограниченный срок.

2) Клещели от 11.05 2018г. на неограниченный срок.

Высоковский городской исполнительный комитет сотрудничает с гминой Мельник с 2010 года в области культуры, краеведения, туризма и спорта.

14 июня 2019 года подписан новый Договор о приграничном сотрудничестве на неограниченный срок между Высоковским горисполкомом Республика Беларусь и гминой Мельник Республика Польша.

Получен грант и начата работа по проекту в программе трансграничного сотрудничества PL-BY-UA 2014-2020 «Сотрудничество по развитию совместной культуры локальной и истории гмины Мельник и города Высокое».

10.01.2019 года заключён Договор о приграничном сотрудничестве с общественным объединением «Круг сельских хозяек» д.Добровода гмина Клещели на неограниченный срок Председатель Мария Климович.

По всем договорам продолжается сотрудничество в формате онлайн.

В формате онлайн участвовали в международном фестивале «З вейскего подвужжа» в июле 2021года. Доклад Дударь Л.Г. «Культура в условиях пандемии» и отправлены видео мастер-классы по фольклорным песням и танцам».